比赛日期时间对阵组别比赛地 直播及解说场次
06月14日 星期四 23:00 俄罗斯[5:0]沙特阿拉伯A1-A2莫斯科CCTV1、CCTV5(刘嘉远、徐阳)[1]
06月15日 星期五 20:00埃及[0:1]乌拉圭A3-A4叶卡捷琳堡CCTV5(曾侃、杨晨)[2]
23:00摩洛哥[0:1]伊朗B3-B4圣彼得堡CCTV1、CCTV5(洪钢)[4]
06月16日 星期六 02:00葡萄牙[3:3]西班牙B1-B2索契CCTV1、CCTV5(朱晓雨、徐阳)[3]
18:00法国[2-1]澳大利亚C1-C2喀山CCTV5(刘嘉远、杨晨)[5]
21:00阿根廷[1-1]冰岛D1-D2莫斯科CCTV5(洪钢、徐阳)[7]
06月17日 星期日 00:00秘鲁[0-1]丹麦C3-C4萨兰斯克CCTV1、CCTV5(贺炜)[6]
03:00克罗地亚[2-0]尼日利亚D3-D4加里宁格勒CCTV1、CCTV5(贺炜)[8]
20:00哥斯达黎加[0-1]塞尔维亚E3-E4萨马拉CCTV5(曾侃)[10]
23:00德国[0-1]墨西哥F1-F2莫斯科CCTV1、CCTV5(贺炜、杨晨)[11]
06月18日 星期一 02:00巴西[1-1]瑞士E1-E2顿河畔罗斯托夫CCTV1、CCTV5(朱晓雨)[9]
20:00瑞典[1-0]韩国F3-F4下诺夫哥罗德CCTV5(刘嘉远、徐阳)[12]
23:00比利时[3-0]巴拿马G1-G2索契CCTV1、CCTV5(朱晓雨)[13]
06月19日 星期二 02:00突尼斯[1-2]英格兰G3-G4伏尔加格勒CCTV1、CCTV5(洪钢)[14]
20:00哥伦比亚[1-2]日本H3-H4萨兰斯克CCTV5(曾侃、杨晨)[16]
23:00波兰[1-2]塞内加尔H1-H2莫斯科CCTV1、CCTV5(洪钢)[15]
06月20日 星期三 02:00俄罗斯[3-1]埃及A1-A3圣彼得堡CCTV1、CCTV5(贺炜)[17]
20:00葡萄牙[1-0]摩洛哥B1-B3莫斯科CCTV5(洪钢、徐阳)[19]
23:00乌拉圭[1-0]沙特阿拉伯A4-A2顿河畔罗斯托夫CCTV1、CCTV5(朱晓雨)[18]
06月21日 星期四 02:00伊朗[0-1]西班牙B4-B2喀山CCTV1、CCTV5(刘嘉远)[20]
20:00丹麦[1-1]澳大利亚C4-C2萨马拉CCTV5(刘嘉远)[22]
23:00法国[1-0]秘鲁C1-C3叶卡捷琳堡CCTV1、CCTV5(曾侃、杨晨)[21]
06月22日 星期五 02:00阿根廷[0-3]克罗地亚D1-D3下诺夫哥罗德CCTV1、CCTV5(贺炜)[23]
20:00巴西[2-0]哥斯达黎加E1-E3圣彼得堡CCTV5(刘嘉远、徐阳)[25]
23:00尼日利亚[2-0]冰岛D4-D2伏尔加格勒CCTV1、CCTV5(朱晓雨)[24]
06月23日 星期六 02:00塞尔维亚[1-2]瑞士E4-E2加里宁格勒CCTV5(洪钢)[26]
20:00比利时[5-2]突尼斯G1-G3莫斯科CCTV5(朱晓雨、徐阳)[29]
23:00韩国[1-2]墨西哥F4-F2顿河畔罗斯托夫CCTV1、CCTV5(曾侃)[28]
06月24日 星期日 02:00德国[2-1]瑞典F1-F3索契CCTV1、CCTV5(贺炜、杨晨)[27]
20:00英格兰[6-1]巴拿马G4-G2下诺夫哥罗德CCTV5(刘嘉远)[30]
23:00日本[2-2]塞内加尔H4-H2叶卡捷琳堡CCTV1、CCTV5(洪钢)[32]
06月25日 星期一 02:00波兰[0-3]哥伦比亚H1-H3喀山CCTV1、CCTV5(朱晓雨)[31]
22:00 乌拉圭[3-0]俄罗斯A4-A1萨马拉CCTV5(曾侃、徐阳)[33]
22:00 沙特阿拉伯[2-1]埃及A2-A3伏尔加格勒CCTV5+(刘嘉远)[34]
06月26日 星期二02:00 西班牙[2-2]摩洛哥B2-B3加里宁格勒CCTV5(贺炜)[36]
02:00 伊朗[1-1]葡萄牙B4-B1萨兰斯克CCTV1、CCTV5+(刘嘉远)[35]
22:00 丹麦[0-0]法国C4-C1莫斯科CCTV5(贺炜、杨晨)[37]
22:00 澳大利亚[0-2]秘鲁C2-C3索契CCTV5+(曾侃)[38]
06月27日 星期三02:00 尼日利亚[1-2]阿根廷D4-D1圣彼得堡CCTV1、CCTV5+(洪钢)[39]
02:00 冰岛[1-2]克罗地亚D2-D3顿河畔罗斯托夫CCTV5(朱晓雨)[40]
22:00 墨西哥[0-3]瑞典F2-F3叶卡捷琳堡CCTV5+(贺炜)[44]
22:00 韩国[2-0]德国F4-F1喀山CCTV5(刘嘉远、徐阳)[43]
06月28日 星期四02:00 瑞士[2-2]哥斯达黎加E2-E3下诺夫哥罗德CCTV1、CCTV5+(洪钢)[42]
02:00 塞尔维亚[0-2]巴西E4-E1莫斯科CCTV5(曾侃)[41]
22:00 塞内加尔[0-1]哥伦比亚H2-H3萨马拉CCTV5+(贺炜)[48]
22:00 日本[0-1]波兰H4-H1伏尔加格勒CCTV5(朱晓雨、徐阳)[47]
06月29日 星期五02:00 巴拿马[1-2]突尼斯G2-G3萨兰斯克CCTV1、CCTV5+(洪钢)[46]
02:00 英格兰[0-1]比利时G4-G1加里宁格勒CCTV5(曾侃、杨晨)[45]
比赛日期时间对阵组别比赛地相关信息场次
06月30日 星期六22:00法国4-3阿根廷1C-2D喀山 [50]
07月01日 星期日02:00乌拉圭2-1葡萄牙1A-2B索契 [49]
22:00西班牙4-5俄罗斯1B-2A莫斯科 [51]
07月02日 星期一02:00克罗地亚4-3丹麦1D-2C下诺夫哥罗德 [52]
22:00巴西2-0墨西哥1E-2F萨马拉 [53]
07月03日 星期二02:00比利时3-2日本1G-2H顿河畔罗斯托夫 [54]
22:00瑞典1-0瑞士1F-2E圣彼得堡 [55]
07月04日 星期三02:00哥伦比亚4-5英格兰1H-2G莫斯科 [56]
比赛日期时间对阵组别比赛地相关信息场次
07月06日 星期五22:00乌拉圭0-2法国W49-W50下诺夫哥罗德 [57]
07月07日 星期六02:00巴西1-2比利时W53-W54喀山 [58]
22:00瑞典0-2英格兰W55-W56萨马拉 [60]
07月08日 星期日02:00俄罗斯5-6克罗地亚W51-W52索契 [59]
比赛日期时间对阵组别比赛地相关信息场次
07月11日 星期三02:00法国
A5909A
1-0比利时
A2525A
W57-W58圣彼得堡 [61]
07月12日 星期四02:00克罗地亚
A1515A
2-1英格兰
A2828A
W59-W60莫斯科 [62]
比赛日期时间对阵组别比赛地相关信息场次
07月14日 星期六 22:00 比利时2-0英格兰

季军之争

圣彼得堡 [63]
比赛日期时间对阵组别比赛地相关信息场次
07月15日 星期日 23:00 法国4-2克罗地亚

ABCDEFGH决赛

莫斯科 [64]